إعلان أسماء الفائزين في مسابقات آدم حنين لمراحل التعليم قبل الجامعي

أعلنت جوائز مسابقات آدم حنين لمراحل التعليم قبل الجامعي بقصر الأمير طاز يوم السبت 22 أبريل 2017، وصاحب الحفل افتتاح معرض الأعمال التي بلغت التصفيات النهائية، وعددها 125 عملاً. تعد المسابقة نتيجة تعاون مثمر بين المؤسسة ووزارة التربية والتعليم، المتمثلة في مدير عام تنمية مادة التربية الفنية الدكتورة رباب عبد المحسن.

اجتمعت اللجنة المشكلة بقرار  رئيس مجلس الأمناء، لتحكيم الأعمال التي وردت من قبل وزارة التربية والتعليم، للترشح للفوز في مسابقات آدم حنين لمراحل التعليم قبل الجامعي، وذلك يوم الخميس الموافق 13 أبريل 2017، بمقر متحف آدم حنين في الحرانية.

وتضم اللجنة:

الأستاذة الدكتورة سرية صدقي                      رئيساً

وعضوية كل من:

الأستاذة الدكتورة أمل مصطفى

الأستاذ الدكتور أحمد حاتم

الأستاذ الدكتور جمال لمعي

الأستاذ الدكتور محمد الناصر

الأستاذة الدكتورة صباح نعيم

وقامت اللجنة بالاطلاع على الأعمال الفنية، المتقدمة لكل من المرحل الابتدائية، الإعدادية، والثانوية

وناقش أعضاء اللجنة الترشيحات التي تقدم بها كل عضو، وتوصلت إلى النتائج التالية:

أولاً: المرحلة الابتدائية

الجائزة الأولى:

الطالبة: أمل السيد حمادة البوشي                 الصف: الخامس الابتدائي

المدرسة: الراعي الصالح

الإدارة التعليمية: بور فؤاد

المحافظة: بورسعيد

الجائزة الثانية:

الطالبة: أم كلثوم محمد السيد بكر             الصف: السادس الابتدائي

المدرسة: عمر لطفي

الإدارة التعليمية: شرق الإسكندرية

المحافظة: الإسكندرية

الجائزة الثالثة:

الطالبة: ملك عصام قطب        

المدرسة: زهرة المدائن الرسمية المتميزة للغات

الإدارة التعليمية: النزهة التعليمية

المحافظة: القاهرة

ثانياً: المرحلة الإعدادية

الجائزة الأولى:

الطالب: ماريو أشرف إدوارد           الصف: الثالث الإعدادي

المدرسة: القديس يوسف المارونية

الإدارة التعليمية: الوايلي

المحافظة: القاهرة

الجائزة الثانية:

الطالبة: آية نبيل علي محمد

المدرسة: الرسمية المتميزة للغات    

الإدارة التعليمية: أبو صير

المحافظة: الإسماعيلية

الجائزة الثالثة:

الطالبة: بسملة السيد فخري يوسف            الصف: الأول الإعدادي

المدرسة: القباري الإعدادية بنات

الإدارة التعليمية: غرب التعليمية

المحافظة: الإسكندرية

ثالثاً: المرحلة الثانوية:

الجائزة الأولى:

الطالبة: داليا عبد الحكيم محمد إسماعيل

المدرسة: الشهيد علاء أبو سليم الثانوية بنات     

الإدارة التعليمية: بنها

المحافظة: القليوبية

الجائزة الثانية:

الطالبة: أميرة إسماعيل هاشم

المدرسة: أمير الجيوش الثانوية بنات

الإدارة التعليمية: وسط القاهرة

المحافظة: القاهرة

الجائزة الثالثة:

الطالبة: نرمين محمد أحمد محمد

المدرسة: أحمدعرابي الثانوية بنات

الإدارة التعليمية: وسط القاهرة       الصف: الثاني الثانوي

المحافظة: القاهرة

وارتأت اللجنة منح جوائز للأعمال النحتية المتسابقة في المرحلة الثانوية، وهي

الجائزة الأولى:

الطالبة: شروق طارق طه         الصف: الثاني الثانوي

المدرسة: الشيماء الثانوية بنات

الإدارة التعليمية: بنها

المحافظة: القليوبية

الجائزة الثانية:

الطالبة: مارينا روماني فرنسيس الصف: الثاني الثانوي

المدرسة: جمال عبدالناصر الثانوية بنات

الإدارة التعليمية: الغردقة

المحافظة: البحر الأحمر

الجائزة الثالثة

الطالبة: آية محمد يوسف           الصف: الأول الثانوي

المدرسة: المنيا الثانوية الجديدة بنات

الإدارة التعليمية: المنيا

محافظة: المنيا

الجائزة الثالثة مكرر:

الطالبة: مريم هاني أحمد       المرحلة الإعدادية

المدرسة: النقراشي الرسمية للغات

الإدارة التعليمية: حدائق القبة

محافظة: القاهرة

كما قررت اللجنة منح شهادات تقدير كل من:

الطالبة: جنى أحمد السيد المرحلة الابتدائية

المدرسة: كلية البنات القومية

الإدارة التعليمية: شرق

المحافظة: الإسكندرية

الطالبة: نور حسام شوقي  المرحلة الابتدائية الصف: الثالث

المدرسة: كلية البنات القومية

الإدارة التعليمية: شرق

المحافظة: الإسكندرية

الطالبة: ليلى حاتم حسن إبراهيم      المرحلة الابتدائية الصف: الرابع

المدرسة: تيمور للغات

المحافظة: الإسكندرية